Решите уравнение: 1)-5x+1=3x+2; 2)8х-6=3х+2 Помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Муртазин Самат.
-5х+1=3х+3
-5х-3х=2-1
-8х=1
х=-1/8

8х-6=3х+2
8х-3х=6+2
5х=-4