Скорость поезда уменьшилась от 70 км /ч до 60 км/ч. На сколько процентов изменилось время,

затраченное поездом на один и тот же путь? А) увеличилось на 16 две третьих %Б) увеличилось на 15 одна седьмая%В) уменьшилось на 16 две третьих %Г) уменьшилось на 15 одна седьмая

Ответы на вопрос

Отвечает Крысюк Михаил.

Ответ А) - увеличилось на 16 2/3%

Пошаговое объяснение:

Время по формуле: T = S/V - обратная зависимость.

Отсюда Т2/Т1 = V1/V2 = 70/60.

Скорость уменьшилась - время увеличилось.

T2/T1 = 70 : 60 = 1 1/6 = 1,16(6) - изменение времени.

0,1(6) = 16 2/3 % увеличилось время - ОТВЕТ