Помогите решить В библиотеке 2 стилажа с книгами.Первый имеет 7 полок и на каждой по 40 книг ,а

второй имеет 8 полок по 15 книг на каждой.Сколько всего книг в библиотеке?

Ответы на вопрос

Отвечает Гордийчук Дарья.

7*40=280(на первой полке)

8*15=120(на второй полке)

280+120=400 (всего книг в библиотеке)

Ответ: 400 книг

Отвечает Тырина Кристина.
1)7*40=280
2)8*15=120
3)280+120=400
4)400*2=800