Срочно помогите по физике! Движение физического тела описывается уравнением x=30-5t. Когда

автомобиль пройдет через начало координат и с какой скоростью? Постройте графики х(t) и vх(t).

Ответы на вопрос

Отвечает Бесшкурова Екатерина.
1) при х=0 0=30-5t, t=30/5=6c, v=-5 м/с
2) x(t) =30-5t - наклонная прямая через 2 точки; vx(t)=-5 горизонтальная прямая