в библиотеке 2 стилажа с книгами .первый имеет 7 полок и на каждой полке по 40 книг а второй имеет

8 полок по 15 книг на каждой . сколько всего книг в библиотеке ?

Ответы на вопрос

Отвечает Доскина Вика.

7*40=280(на первой полке)

8*15=120(на второй полке)  

280+120=400 (всего книг в библиотеке)

Ответ: 400 книг