Упростить выражение:(х^-1+у^-1)*(1/ху)^-2=срочно ребят пж,точное решение!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кочкина Диана.

/ - дробь * - степень.


Ответы:

= (1/x + 1/y) × (xy)² = y+x/xy × x² y² = (y+x)xy = xy² + x² y