Сократите дробь 8y+4x/x-4y² и найдите её значение при x=0,3; y=0,35.


Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Илья.

8y+4x/x-4y^2=-4y^2+3x=4*0.35^2+3*0.3=0.41