Вычисли корень уравнения 8,1+10+(9,23k)=11+8,1−0,77k k=


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Карина.
8,1 + 10 + ( 9,23к ) = 11 + 8,1 - 0,77к
8,1 + 10 + 9,23к = 11 + 8,1 - 0,77к
9,23к + 0,77к = 11 + 8,1 - 8,1 - 10
10к = 1
к = 1 ÷ 10
к = 0,1.
Ответ : к = 0,1.
Удачи))))
Отвечает Фомина Катя.
8,1+10+(9,23k) = 11+8,1-0,77k
8,1+10+9,23k = 11+8,1-0,77k
9,23k + 0,77k = 11+8,1-8,1-10
10k = 1
k =  \frac{1}{10}
k = 0,1
Ответ: k = 0,1