Замени каждое число суммой одинаковых слагаемых

4=.+.,6=.+.+.,8=.+.+.+,10=.+.+.+.+.+.,12=.+.+.+.+.+.+,разгадай закономерность, по которой составлены эти примеры.

Ответы на вопрос

Отвечает Пузанов Захар.
4=2+2
6=3+3
8=3+3+3
10=2+2+2+2+2
12=2+2+2+2+2+2
Отвечает Серик Аружан.

4=2+2, 4=2*2

6=2+2+2, 6=2*3

8=2+2+2+2, 8=2*4

10=2+2+2+2+2, 10=2*5

12=2+2+2+2+2+2, 12=2*6

Каждое число умножается на 1 больше от предыдущего числа