2х^2=-3 почему в этом уравнении нет корней?


Ответы на вопрос

Отвечает Стреха Паша.

у тебя с одной стороны есть X^2=-3/2

так как если мы  любое число возьмем в квадрате то получим только положительное тоесть если мы само на себя умножим к примеру -2*(-2)=4 так как минус на минус равно плюс

Отвечает Бандуровский Дмитрий.

2х^2=-3 2х^2=4х^2 x^2=-3:4  х^2=-3/4 х^2= нету такого число которое при квадрате будет -3/4.