Найти область определения функции y=x*lg(13+11*x)


Ответы на вопрос

Отвечает Охотников Пётр.

Функция существует , когда под логарифмическое выражение неотрицательно, то есть

 \tt 13+11x>0\\ 11x>-13\\ x>-\frac{13}{11}


 \tt D(f)=(-\infty;-\frac{13}{11} )\cup(-\frac{13}{11} ;+\infty). - область определения