Помогоите пожалуйста. Нужно построить график функции y=0.2x+3 и определить, проходит ли график

функции через точку А(-15;6). Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Захаркина Софья.

Это линейная функция, поэтому график функции y=0.2x+3 - прямая, которая проходит через точки (0; 3) и (5; 4). График во вложении.

Если точка А принадлежит графику, то её координаты удовлетворяют уравнение прямой y=0.2x+3. Проверим: у = 0,2·(-15) + 3 = -3 + 3 = 0. Поскольку у ≠ 6, то через точку А график не проходит.


Отвечает Поликарпов Вадим.

Не проходит

________________________