Помогите)1) -2x - 5 + 12x - 3 - 4 = 82) -x + 6 - 2x - 8x + 18 = 13


Ответы на вопрос

Отвечает Растегаев Станислав.

1) - 2х+12х=5+3+4+8;10х=20;х=2
2)-х-2х-8х=13-18-6;-11х=-11;х=1