Постройте график функции y = -2x + 2 определите проходит ли график функции через точку a(10 . 18)

объясните как определить пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриков Егор.
Y=-2x+2
x=0,y=2
x=1,y=0
x=2,y=-2
x=3,y=-4
x=-1,y=4
x=-2,y=6
x=-3,y=8

-2*10+2
1)-2*10=-20
2)-20+2=-18,а не 18,поэтому не проходит

Можно и по другому:
-2x+2=18
-2x=18-2
-2x=16
x=16:(-2)
x=-8,а не 10,поэтому не проходит

Ответ: график функции y=-2x+2 не проходит через точку A(10;18)