Укажите в каком из данных ниже уравнений: нет корней, один корень, бесконечно много корней 5х – 8

= 4(х + 3) 5х – 8 = 5(х – 2) + 2 5х – 8 = 2(х – 2) + 3х

Ответы на вопрос

Отвечает Каузов Ярослав.
1)
5x-8=4(x+3)
5x-8=4x+12
5x-4x=12+8
x=20 (один корень)
2)
5x-8=5(x-2)+2
5x-8=5x-10+2
5x-5x=-10+2+8
0=0(бесконечно много решений)
3)5x-8=2(x-2)+3x
5x-8=2x-4+3x
5x-2x-3x=-4+8
0≠4(нет корней)