Высота конуса равна 15 см , а площадь основания 27 квадратных см вычисли объем и радиус основания

конуса

Ответы на вопрос

Отвечает Сейсембаевы Мурат-Айтолкын.
Pi*r*r = 27
r*r = 27/3 ≈ 9 ⇒ r ≈ 3.

V = 1/3 * S * h = 27/3 * h = 9 * 15 = 135.