1. Выполните умножение: -4a(a^2-3ab+7b). 2. Представьте в виде многочлена: 3x(x-8)-6(x^2+2x) 3.

Упростите выражение 5y(3y-2)-7y(2y-1) и найдите его значение, если y = -6

Ответы на вопрос

Отвечает Геворкян Родион.
1)-4a^3+12a^2b-28ab
2)3x^2-24x-6x^2-12x
3)15y^2-10y-14y^2+7y= 15*36-10*(-6)-14*36+7*(-6)= просто все умножь и получишь ответ