Упростить выражение: (2*a+5*b)+(8*a-11*b)+(9*b-5*a)


Ответы на вопрос

Отвечает Колосов Дмитрий.
(2 \times a + 5 \times b) + (8 \times a - 11 \times b) + (9 \times b - 5 \times a) = 2a + 5b + 8a - 11b + 9b - 5a = 5a + 3b

вот ответ (листай вправо)