Найдите площадь круга,если длина 1\3 окружности этого круга рана 12,4 см. Число округлите до

десятых

Ответы на вопрос

Отвечает Становов Андрей.
Формула длины окружности равна  :  L = 2 * пи * R  .  Формула площади круга равна :  S = (пи * R^2)/4 ., где  R - радиус круга (окружности) , пи = 3,14 = 3,1 . Из условия задачи имеем L = 12.4 * 3 = 37.2 cм . Отсюда R = 37.2 / 2 * 3.1 =  6 см . Значит S = 3.1 * 6^2/4 = 3.1 * 9 = 27.9 см2