Десятибалльный ураганный ветер оказывает давление на препятствие в 1100Па. Какое давление оказывает

этот ветер на стену дома с площадью 24м2?

Ответы на вопрос

Отвечает Тамошина Альбина.
P=F/S
Если препятствие площадью 1 м, то F=1100H
P(на дом)= 1100/24=45.83Па