1.Вычислите давление воды на дно одной из глубочайших морских впадин, глубина которой 10

900м.Плотность морской воду 1030кг/м 2Человек может опустится на глубинудо9м.Вычислите давление воды на человека на этой глубине (Плотность морской воду 1030кг/м) 3.Десятибалльный ураганный ветер оказывает давление на препятствие в 1100Па . Какое давление оказывает этот ветер на стены дома с площадью 24м

Ответы на вопрос

Отвечает Старичёнок Мария.
1)
P = ρ * g * h = 1030 * 9,8 * 10 900 = 110 024 600 Па
2)
P = ρ * g * h = 1030 * 9,8 * 9 = 90 846 Па
3)
Не совсем понятен вопрос. Если вопрос, какое давление, то 1100 Па
Если имеется в виду  сила давления , то
F = P * S = 1100 * 24 = 26 400 Н