Найдите числовое значение одночлена:1)3/4а^3 при а=-2. 2)0,5б^2 при б=-4 3)3abc при а=2 b=1/2

c=1/3.4)4pqr при p=1/2 q=3 r=1/6. 5)1/7m^2(-0,2)n приm=3n=-35. 6)1/9y(-0,3)x^2 при y=-15 x=6

Ответы на вопрос

Отвечает Прошкина Мария.

1)   а= -2

3/(4*(-2)³)=3/(-4*8)= - 3/32


2)   b= -4

0.5 * (-4)²= - 0.5*16= - 8


3)   a=2, b=1/2, c=1/3

3 * 2 * 1/2 * 1/3=3/3 * 2/2=1*1=1


4)   p=1/2, q=3, r=1/6

4 * 1/2 * 3 * 1/6=4/2 * 3/6=2 * 1/2=2/2=1


5)   m=3, n= - 35

1/7 * 3² * (-0.2) * (-35)=1/7 * 35 * 1/5 * 9=9


6)   y= -15, x=6

1/9 * ( -15) * (-0.3) * 6²=1/9 *36 * 3/10 * 15=9