Представьте виде трех члена выражение -4(a+5)(a-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Рёма.

- 4(a + 5)(a - 2) = - 4(a² - 2a + 5a - 10) = - 4(a² + 3a - 10 ) = - 4a² - 12a + 40

Отвечает Сайфутдинова Алина.

-4(а+5)(а-2) = -4(а²-2а+5а-10) = -4а²+8а-20а+40 = -4а²-12а+40