5 ^(x) -5 ^(x-2)=120 тот вот тип тож над


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Софья.
5ˣ - 5ˣ⁻² = 120
5²·5ˣ⁻² - 5ˣ⁻² = 120
(25 - 1)·5ˣ⁻² = 120
24·5ˣ⁻² = 120
5ˣ⁻² = 120:24
5ˣ⁻² = 5
5ˣ⁻² = 5¹
x - 2 = 1
x = 3
Ответ: x = 3.