Начерти прямоугольник со сторонами 6 см и 2 см в тетради. Вычисли площадь. Начерти квадрат, площадь

которого составляет одну третью часть от площади данного прямоугольника Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Данила.
S=a*b
6*2=12(см²)площадь прямоугольника
12:3=4(см²)площадь квадрата
4:2=2(см)одна сторона квадрата