-2x+5y-4z=0 4x-2y+3z=-5 2x+3y+5z=1 Срочно решите плз


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Никита.
2x+3y+5z=1
2x=1-3y-5z

-2x+5y-4z=0
2x=5y-4z

1-3y-5z=5y-4z
1=5y-4z+3y+5z
8y+z=1
z=1-8у

2x=1-3y-5(1-8у)
2х=1-3у-5+40у
2х=37у-4
х=(37у-4)/2

4x-2y+3z=-5
4((37у-4)/2)-2у+3(1-8у)=-5
2(37у-4)-2у+3-24у=-5
74у-8-26у=-5-3
48у=-8+8
48у=0
у=0

z=1-8у
z=1-8*0
z=1

х=(37у-4)/2
х=(37*0-4)/2
х=-4/2
х=-2

Ответ: х=-2; у=0; z=1