Поезд двигался равномерно 30 сек., потом затормозил и проехал до остановки 400 м. a=0.5 м/с^2; V=10

м/с Найти среднюю скорость. 

Ответы на вопрос

Отвечает Юнусов Эмиль.
Vср=весь s/всё время
Равномерно поезд двигался s=10*30=300 м
Весь путь будет равен 700 м
Торможение  (время) можно найти по формуле v=v0-at 
t=v0-v/a=10-0/0,5=20 c
полное время в пути равно 50 с
v ср=700/50=14 м/c