Докажите, что при люблм значении выражение (3x²+4)²-3(3x²+5)(x²+1) принимает одно и то же

значение АЛГЕБРА 7 КЛАСС ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Катя.
(3x^2+4)^2-3(3x^2+5)(x^2+1)=9x^4+24x^2+16-3(3x^4+5x^2+3x^2+5)= 9x^4+24x^2+16-9x^4-15x^2-9x^2-15=1
Не зависит от переменной х,принимает одно и то же значение.