Известно, что треугольники подобны, и их площади относятся как 100/121. Как относятся их периметры?


Ответы на вопрос

Отвечает Печкунова Людмила.

Ответ:   10/11

Объяснение:

Отношение периметров подобных треугольников равно коэффициенту подобия, а отношение площадей подобных треугольников равно квадрату коэффициента подобия:

k² = S₁ : S₂ = 100/121

P₁ : P₂ = k = √(100/121) = 10/11