Не выполняя построение графика ,найдите координаты точки пересечения прямых б) y=75х-1и у=78х


Ответы на вопрос

Отвечает Халилова Ильнара.
Y=75x-1     y=78x
75x-1=78x
78x-75x=-1
3x=-1
x=-1/3
y(-1/3)=78*(-1/3)=-26
(-1/3; -26) - точка пересечения данных прямых
Отвечает Grishko Daria.
Для этого нужно приравнять
75х - 1 = 78х
75х - 78х = 1
-3х = 1
х = -1/3
у = 78 * (-1/3) = -26
Точка пересечения (-1/3; -26)