Упростите выражение (3x-2)^2-(9x^2+6) найти значение при x=-0.5


Ответы на вопрос

Отвечает Ергазыулы Дима.
(9х^2-12х+4)-9х^2-6
9х^2-12х+4-9х^2-6
-12х-2
-12х=2
если х=0,5 ; то -12*0,5-2=-6-2
ответ:-8
Отвечает Шарафуллин Ильнур.
9x^2-12x+4-9x^2+6=10-12x=10-12*(-0.5)=10-(-6)=10+6=16