Точка В делит отрезок АС на два отрезка. Найдите длину отрезка ВС, если: а) АВ=3.7см, АС=7.2см. б)

АВ=4 мм, АС=4см.

Ответы на вопрос

Отвечает Вербовецький Арсен.
А)ВС=АС-АВ=7.2-3.7=3.5
б)ВС=АС-АВ=4-0.4=3.6
в 2ом мы мм переводим в см 4мм=0.4см