Решите уравнение х³=х²+2х


Ответы на вопрос

Отвечает Богатырев Муслим.
 x^{3} =  x^{2}  +2x \\   x^{3} -  x^{2}  -2x = 0 \\ x( x^{2}  - x - 2) = 0 \\  x_{1}  = 0 \\  \\  x^{2}  - x -2 = 0 \\ D= 1 - 4* (-2) = 9 \\  x_{2}  =  \frac{1 - 3}{2} = -1 \\  x_{3}  =  \frac{-1 +3}{2} =1