начальное количество радиоактивных ядер N0=400. сколько ядер распадается за промежуток времени от

t=0 до t=10 сек, если период полураспада T=5 сек

Ответы на вопрос

Отвечает Папукова Илона.
N= No/2^t/T - закон радиоактивного распада

N=400/2^10/5==400/4=100 - ядер осталось

ΔN=No-N=400-100=300

Ответ  распалось 300 ядер