Ребята, помогите с физикой, пожалуйста, никак не могу решить. Используя закон Стокса, определите

в течение какого времени в комнате высотой 3 м полностью выпадет пыль. Частицы пыли считать шарообразными диаметром 1 мкм с плотностью вещества 2,5 г/см3.

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Гульназ.
Сначала находим по формуле стокса скорость падения пылинок
V=2\9*(r^2g(p'-p))/m
r-радиус пылинок 1мкм=10^-2 м
g=10 м/с^2
p-плотность воздуха в комнате(честно, плотность воздуха мне не известна, скорее всего ей можно пренебрчь и она равна 0, но это лишь предположение)
p' - плотность пылинки 
2.5 г/см3=2.5*10^-3/10^-6=2.5*10^3 кг\м3(но ты лучше проверь)
m( это мю) - вязкость вещества, в котором находятся пылинки
Это нужно либо в таблицах посмотреть, либо, если не ошибаюсь, можно пренебречь, соответственно, мю=1
Ну и подставляешь, предварительно переведя все величины в Си
Потом по формуле S=Vt => t=s/v
где s по условию равна 3 м