Два металла с разными работами выхода электронов освещаются светом с одинаковой длиной световой

волны, меньшей красной границы фотоэффекта. Из какого металла фотоэлектроны вылетают с большей скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Тирабян Николь.
Еф1=Еф2   энергия фотона в обоих случаях одинаковая
Авых1 + Ек1=Авых2 + Ек2
Если Авых1>Авых2 то
Ек1<Ек2
Поскольку Ек=m*v²/2 то
v1<v2
======================