В однородном электрическом поле напряженностью Е = 2 кВ/см переместили заряд q = 20 нКл в

направлении силовой линии поля на расстояние d = 10 см. Найти работу поля А. А. 0,4 мДж В. 4 мДж С. 0,4 кДж Д. 0,4 кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Каранфил Вячеслав.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

Е = 2 кВ / см = 200 000 В/м

q = 20 нКл = 20·10⁻⁹ Кл

d = 10 см = 0,10 м

______________________

A - ?

A = q·E·d = 20·10⁻⁹·200 000·0,1 = 0,4·10⁻³ Дж    или    0,4 мДж

Правильный ответ: A)