Определите силу тяжести действующую на молоко объёмом 2л если его плотность 1030кг/м3


Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Денис.
M = pV
m = 0,002 * 1030 = 2,06 кг
Fт = mg
Fт = 2,06 * 10 = 20,6 Н