Найдите значение выражения -9p в третьей степени при p= минус одна третья


Ответы на вопрос

Отвечает Барлебен Нил.

-9р^3     (^3 - 3 степень)  ( * - знак умножить)

при р= -1/3 (минус одна третья)

-9 * (-1/3^3) = -9 * (-1/27) (минус одна двадцать седьмая)

-9 * (-1/27) = 1/3

Ответ: 1/3