. По обледеневшей дороге лошадь везет сани с грузом общей массой 1т. Коэффициент трения полозьев о

лед — 0,05. Какую силу тяги развивает лошадь? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Миколайович Владислав.

Ответ:

Объяснение:

Считаем, что лошадь движется равномерно и прямолинейно.

Тогда сила тяги лошади равна силе трения.

Fтяги = Fтрения

Fтяги = μ·m·g = 0,05·1000·10 = 500 Н

Отвечает Гатилова Ирина.

Ответ:

Во вложении~~~~~~~~~