По обледеневшей дороге лошадь везёт сани с грузом общей массой 1 т.Коэффициент трения полозьев о

лёд 0,05.Какую силу тяги развивает лошадь?!

Ответы на вопрос

Отвечает Колодяжный Олег.
2 закон НьютонаFтяги+Fтрения+N+mg=0(над всеми 4-мя силами поставьте знак вектора-стрелочку) записываем его в прекцияхХ:   Fтяги-Fтрения=0y:   N-mg=0Fтрения=мю*N=мю*mgFтяги=мю*mg=0.05*1000кг*9.8Н/кг=500НОтвет: 500Н