ПОМОГИТЕ!! найдите значение x , при которых равны значения выражений (x-1)^2 + 6 и 16-2x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Балдин Александр.
РЕШЕНИЕ
Пишем равенство используя формулу КВАДРАТ РАЗНОСТИ.
x² - 2*x + 1+6 = 16 - 2*x²
Упрощаем
3*x² - 2*x -9 = 0
Решаем
D = 112.
Корни (не красивые) - х1 = - 1,431, х2 = 2,097  - ОТВЕТ
Графическое решение - на рисунке в приложении.