Найти НОД и НОК 324 и 180 84 и 96 25 и 10 190 и 98


Ответы на вопрос

Отвечает Тадевосян Тигран.
НОД(324;180)=2×2×3×3=36
НОК(324;180)=2×2×3×3×3×3×5=1620
324=2×2×3×3×3×3
180=2×2×3×3×5

НОД(84;96)=2×2×3=12
НОК(84;96)=2×2×2×2×2×3×7=672
84=2×2×3×7
96=2×2×2×2×2×3

НОД(25;10)=5
НОК(25;10)=5×5×2=50
25=5×5
10=2×5

НОД(190;98)=2
НОК(190;98)=2×5×19×7×7=9310
190=2×5×19
98=2×7×7