Решите уравнение 1/2x^+3x+4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Маслий Владислав.
1/2х^2+3x+4=0
D=3^2-4*4*1/2=9-8=1
x1=(-3+1)/(1/2*2)=2
x2=(-3-1)/(1/2*2)=-4
Ответ:2;-4