Найдити значения выражения (√86+1)в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Акинбай Аида.
 (\sqrt{86}+1)^{2} = (\sqrt{86})^{2}+ 2\sqrt{86}*1 + (1)^{2} = 86+2\sqrt{86}+1 =  \\ 
= 87+ 2\sqrt{86}