Какой объема этана можно получить при гидрировании 44 л этилена?


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
Такой же.
СН2=СН2+Н2---->СН3-СН3
Коэффициентов нету,объём газа одинаковый.
Ответ: 44 л
Отвечает Королёв Никита.
С2Н4+Н2=С2Н6

n(С2Н4) = n(С2Н6) 
зн. V(С2Н4) = V(С2Н6) = 44 л