Сумма катионов и анионов в реакции диссоциации 1 молекулы нитрата алюминия и 2 молекул гидроксида

натрия:

Ответы на вопрос

Отвечает Литош Вероника.

Ответ:

Объяснение:

Al(NO3)3 = Al(3+) + 3NO3(-)

1+3=4

2NaOH = 2Na(+) + 2OH(-)

2+2=4

Диссоциация процесс обратимый