Какой объём при нормальных условиях занимают 4 моль газообразного водорода


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Глеб.
N= 4 9моль)

V=Vm*n, где Vm - объем газа при н.у. = 22.4 (л/моль)
V=22.4*4=89.6 (л)