первую половину маршрута автобус прошел со скоростью 30 км/ч при средней скорости на всем маршруте

35 км/ч. найти скорость автобуса на второй половине маршрута

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Алина.
Решение. (30+х)/2=35, 30+х=70, х=70-30, х=40. Ответ: 40 км/ч - скорость автобуса на второй половине маршрута.