Первую половину маршрута автобус прошел со скоростью 30 км/ч при средней скорости на всем маршруте

35 км/ч. Найдите скорость автобуса на второй половине маршрута решение

Ответы на вопрос

Отвечает Зюзин Никита.
Скорость на второй половине пути х
можно составить уравнение, зная сколько участков пути
 \frac{30+x}{2} =35
30+х=35*2
30+х=70
х=40 км\ч (скорость на второй половине пути)